новости
Гомельская область стала последним регионом Беларуси, где подорожал проезд в общественном транспорте. Со среды, 16 апреля, стоимость билета на одну поездку в городском транспорте станет на 10 копеек дороже.
Решение Гомельского областного исполнительного комитета о подорожании городских и пригородных пассажирских перевозок было официально опубликовано (https://pravo.by/document/?guid=12551&p0=R925g0138870) на Национальном правовом интернет-портале 15 апреля.
После того, как фиксированный тариф на пассажирские перевозки подняли на 10 копеек, билет на проезд в гомельских автобусах на обычных и скоростных маршрутах в регулярном сообщении, а также в троллейбусах составит 90 копеек вместо прежних 80 копеек. При покупке билета у водителя его стоимость составит 95 копеек вместо прежних 85 копеек. Проезд в автобусах экспрессных маршрутов подорожает с 90 копеек до 1 рубля.